Subasta 928, Lote # 52
JOSÉ MARÍA VÁZQUEZ (MÉXICO, 1755-1826) NUESTRA SEÑORA DEL REFUGIO DE LOS PECADORES
Óleo sobre lámina de cobre. Con la leyenda "REFUGIUM PECCATÓRUM". Firmado y fechado "José M. Vázqz. Méjico, 1825". Detalles de conservación. 55 x 40 cm